ЕнисейТелеком (ЕТК), сотовый оператор

Отзывы о сотовых операторыах интернет-провайдерах, компьютерных сетях, стационарных операторах, тарифных планах, услугах операторов

ЕнисейТелеком (ЕТК), сотовый оператор

Сообщение Rozbo » 17 сен 2010, 16:53

Отзывы о сотовом операторе ЕТК

Алексей Козлов
Дорогая связь , но очень качественная :)

MaximKO
До 2006 года пользовался услугами этой сети (2 года), если честно - не фонтан было, потом уже как обслуживание стало очень дорогим перешел в другую компанию.

Alexa
Самая дорогая связь! Но с качеством не поспоришь. Может изменила бы, но номер уже так сроднился, что наверное не скоро поменяю. Вот и пользуются, хорьки! Растут цены и растут!

sergey9999
ЕТК пользовался очень долго и не помню с какого времени. Но потом перешол на другую связь - ни чем не хуже и дешевле. У ЕТК самая дорогая связь!

slaviknezamenimyy
Пользуюсь уже 2,5 года. Тариф время+ (оплачивается работой). Для безлимита цену считаю приемлемой. Матери купил один из последних тарифов (и то от безысходности - на даче ничего не берет другое), и считаю что 1.80 с посекундной это не дорого. И хочу отметить, что качество по сравнению с большой тройкой (не знаю как в Красноярске, а у нас в Ачинске) просто на высшем уровне :)

Lustful squid
Был у меня ЕТК. Качество связи то на высоте, но все же связь была создана в Красноярске, удивительно если бы еще связь была плохая. Очень дорого. Только из-за этого перешел в другую компанию. И я незнаю как сейчас, но вот когда-то даже баланс проверить стоило денег. Это уже просто черезчур.

Павел Мусинов
Пользуюсь ЕТК уже 10 лет, сначала не было других операторов, сейчас просто не охото менять номер. Последние 4 года сижу на тарифе "Время". Тариф во всем устраивает, где-то 600 р. абонентка за 10 мин разговоров в день, если говорить безлимитно, то 1200 р. в месяц, СМС не пользуюсь. За тарифами других компаний не слежу, поэтому не знаю дорого это или дешево.
Обидно, что федеральные операторы "не позволили" получить лицензию для сетей третьего поколения, что означает отсутствие высокоскоростного интернета, а приобретать CDMA телефон ЕТК для интернета, как-то геморно. Поэтому приобрел смартфон с симкой МТС для интернета, а ЕТК использую для звонков, но думаю если появится возможность сохраняя номер перейти к другому оператору, то... перейду.
Что касается качества связи, то на данный момент все операторы предоставляют примерно одинаковую зону покрытия, отмечу лиш, что в Ермаковском районе Красноярского края у ЕТК нет конкурентов и по моему субъективному мнению все же качество связи у ЕТК везде получше.
Что касается роуминга, то тут тягаться ЕТК с большой тройкой совсем не получится, более того федеральные операторы предоставляют тарифы без роуминга действующие на территории всего СФО, а не только на территории Красноярского края.
По поводу необоснованных списаний денег со счета, за 10 лет в ЕТК такого не замечал, хотя слышал множество разговоров на подобную тему про всех операторов связи. Но навязчивые услуги, которые переодически подключают без ведома абонента сильно напрягают, и выглядят просто как лохотрон.
Вообщем в итоге:
Связь - 5 баллов
Коммуникационные возможности - 3 балла
Работа с клиентами (обслуживание) - 4 балла
Роуминг - 1 балл
Ценовая политика - 3 балла
Итого: 3,2

Юлия Федяева
5 лет назад мне очень нравился этот оператор, но сейчас... Ужасное качество связи, звонки обрываются, мне не могут дозвониться, я просто напросто недоступна и на улице в центре города и в квартире, и это каждый день. Думала, что дело в телефоне, купила другой, но как оказалось, дело в этом операторе, в ЕТК, и не я одна от него страдаю, пришла пора менять симку и оператора заодно.

cinderell
У меня со связью ЕТК проблема - уже полгода как постоянно либо обрывается, либо пропадает на время, а потом снова на пару секунд появляется - и дело не в телефоне! Раньше претензий к связи вообще не возникало - ловит везде, даже на объектах Крайнего Севера, можно было точку найти и до Красноярска дозвониться! Но последние полгода уже просто невыносимо. Все разговоры с абонентами ЕТК начинаются: "Аллё, ты меня слышишь? Нет? Может, в этой комнате лучше? Я тебя не слышу! Перезвони!" При разговоре с абонентами других операторов связь лучше, по крайней мере, я нормально их слышу и они меня. Если бы не мой льготный тариф, которым я пользуюсь уже 5 лет и любовь к своему родному номеру, давно подключилась бы к другому оператору, да и тарифные планы Енисея сейчас выгодными не назовёшь.

Александр, 07.07.2011
Пользуюсь ЕТК несколько лет. Качеством связи и услуг был доволен до середины 2010 года, после стал замечать, что компания меняет тарифы в одностороннем порядке. Конечно, можно на сайте у них вечно мониторить тарифы, но это как-то не камильфо. Также имеются замечания при обращении лично в головном офисе - хамское отношение налицо, разговоры "через губу", чего не скажешь про девочек в call-центре (здесь всегда вежливые!). Последние несколько дней ужасные проблемы с качеством связи - постоянно прерывается соединение, пропадает входящий и исходящий звук. Причем, такая ситуация у многих моих знакомых, "сидящих" на ЕТК. Все чаще задумываюсь о смене оператора. К сожалению.

Лина, 08.07.2011
Перебои в сети, о которых часто пишут, меня отчего-то не касались. Или я просто не пользовалась телефоном в те моменты :) Не было такого, чтобы до меня не могли дозвониться. Очень дорогой связь была до того, как я не перешла на тариф "Спасибо" с услугой "Улётные сообщения", сейчас почти всё устраивает. Делаю единовременный платёж в 300 рублей, на 30 дней предоставляется 200 бесплатных смс и 200 бесплатных ммс в сутки, а собственно 300 рублей трачу на звонки и интернет. И то, не все уходят. Копятся. Очень не нравится то, что в праздничные дни услуга эта не действует. Тогда все накопленные средства растворяются. Раздражают рекламные смс: "подключите услугу DJ Тоник и примите участие в викторине". Ещё большие минусы за платную проверку баланса и за автоматическое подключение услуг типа "Погоды". Но плюс за "Большой день ЕТК".
Rozbo
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.

Re: ЕнисейТелеком (ЕТК), сотовый оператор

Сообщение Илона » 26 мар 2011, 21:32

Такое г*вно!!!!!!!!Оператору хрен дозвонишься!!!Я в бешенстве з дня не могу дозвониться!А у меня симка накрылась,все номера на ней!!!До меня не кто не может дозвониться!!!Извиняюсь за не цензуру!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Илона

Сообщение Даша » 04 июн 2011, 18:27

Недавно подключила ЕТК, тариф "реальный". Ну и мне сказали, что внутри сети год бесплатно разговаривать можно. А вот про звонки на другие операторы и смс ничего не говорят. У кого такой же тариф, расскажите как что там?
Даша

Сообщение Sanya » 01 июл 2011, 19:46

не фига себе хорошая. я в интернет нормально выйти не могу :evil: :thumbdown:
Sanya

Сообщение Диана » 10 окт 2011, 22:50

Вообще сегодня взбесила меня связь.Целый день не дозвониться ни до кого!!!!!
Диана

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение насюшка » 25 окт 2011, 14:10

привет ребят!у меня на Етк этом весь день не работает связь пишит что только экстренные вызовы!!Что мне делать?
насюшка

Сообщение Гиви » 02 дек 2011, 09:29

Компания ЕТК любит обманывать своих клиентов подключая плтные услуги.
Но Беспредел который они провели 1 декабря 2011 года не входит ни в одни рамки.
Зайдя в issa ( личный абинет бонента) Многие увидели новые трифи и переход на ноый триф БЕСПЛАТНО.
При перход н триф снимлсь сумм 150 руб. При звонке опертору скзли что бесплтный сыр только в мышеловке.
Ознакомится с переходом на тариф ндо на сйте ЕТК. Хоть и связь качествення но политика гнелая.
Гиви

Сообщение Евгений » 11 май 2012, 00:56

интернет это прото пи....... стал работать отвратительно,посто отстой,скорость стала еще хуже чем мтс мегафон и билайн,и это при том что их модемы самые дорогие.
бесит,набрали абонентов и подрезали скорость напроч уроды.хотелось бы матом написать.не рекомендую пользоваться!!!
Евгений

Сообщение sergej23_84 » 11 июн 2012, 19:03

Связь Гавно стала, пользуюсь услугами больше 12 лет. Всегда была самой дорогой, но связь на высоте! Количество абонентов увеличелось, а мощности старые. Оператор на замечания говорит-"Ничего не знаем, Вы первый", а на сайеах все эту связь хаят!!!
sergej23_84

Сообщение 662177@mail.ru » 27 июн 2012, 15:16

добрый день. для меня он не добрый днем связь только экстренный вызов а ночью надо спать за то связь есть.может и жара но связь должна быть. у нас лес горит а тут связи нет когда сгорим связь только с богом.дым дышать нечем я в д.тимонино.ачинский район.
662177@mail.ru

След.

Вернуться в Телефонные операторы и интернет-провайдеры